Поиск по этому блогу

Интерактивные Prezi-презентации


Cоциальный сервис, предназначенный для публикации, хранения, просмотра и комментирования мультимедийных презентаций, в том числе, со звуком и эффектами (на некоторых сервисах). Есть возможность вставки в блоги и сайты с помощью кода.


http://prezi.com/

Prezi.com — это сервис, с помощью которого можно создать интерактивную презентацию онлайн. Возможности Prezi позволяют создавать презентации нового вида с нелинейной структурой. Всю презентацию можно свернуть в одну картинку, и напротив, каждый элемент презентации может быть увеличен (акцентирован) для более детального изучения и привлечения внимания.



Prezi.com — это социальный сервис, а значит, создаваться презентации могут коллективно, и это качество можно использовать при работе над совместными проектами. Готовая презентация может быть успешно загружена на диск, ее дальнейшее использование не требует при этом установки какого-либо программного обеспечения. Как и любой социальный сервис Prezi.com требует регистрации на нем участников. Зарегистрированный пользователь получает 100 Мбайт сетевого пространства для реализации своих идей.



В Prezi.com дается не просто большой, а огромный виртуальный лист, на котором размещаются различные мультимедийные объекты. Демонстрация презентации представляет собой путешествие по этому огромному виртуальному листу с динамическим масштабированием.

Особенности:

 Сервис является бесплатным, если объем вашего аккаунта не превышает 100 Mb.
 Prezi - англоязычный сервис.
– Для создания презентаций на русском языке необходимо выбрать стиль оформления Whitepapper.
– Если у вас есть презентация в формате PDF то ее можно очень легко преобразовать в "Prezi-нтацию".
– Созданную в Prezi.com презентацию вы можете скачать на компьютер в формате flash и запустить ее на любом другом компьютере, для демонстрации ее перед публикой.



Как создавать презентации в Prezi

Пошаговые руководства пользователя:

Примеры интерактивных презентаций



Комментариев нет:

Отправить комментарий